чт, 17 октября 2024
01:18

Днепрянки завоевали 10 медалей на турнире по гимнастике в Литве

Дніпрянки здобули 10 медалей на турнірі з гімнастики у Литві. Telegram/Відділення НОК України у Дніпропетровській області

Гимнастки из Днепра завоевали 10 медалей на турнире в Литве. В частности, они завоевали три золотых, шесть серебряных и одну бронзовую награды.

Об этом сообщили в Telegram-канале отделения Национального олимпийского комитета Украины в Днепропетровской области.

Среди гимнасток 2014 рождения победительницей стала Арина Ткаченко в упражнениях с булавами. Также девушка заняла второе место в упражнении с обручем и многоборье. Еще одну серебряную медаль завоевала Арина Сидоренко в упражнении с мячом.

Среди гимнасток 2013 года рождения "серебро" добыла в борьбе Виктория Шостак в упражнении с булавами. Также спортсменка заняла третье место в упражнениях с обручем. В категории "Мисс турнира" София Осенняя завоевала еще одну серебряную награду.

Среди гимнасток 2012 года рождения чемпионкой стала Марта Швачко в упражнении с мячом и многоборье. Кроме того, гимнастка стала серебряным призером в многоборье.

Международный турнир по художественной гимнастике "DALIA KUTKAITE CUP 2024" проходил с 5 по 6 октября в Вильнюсе (Литва). Участие в соревнованиях принимали гимнастки из Латвии, Литвы, Польши, Северной Кореи, Азербайджана, Люксембурга, Кипра, Финляндии, Швеции, Грузии и Украины.