Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
18:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сергей Бабкин – между классикой и КПСС

Сергей Бабкин – между классикой и КПСС
Сергей Бабкин - натура разносторонняя. Каким-то удивительным образом, примерно с одинаковым успехом, он успевает одновременно осуществлять уйму проектов и дел. Бабкин записывает новые песни, делает неожиданные аранжировки, снимается в кино, а вместе с тем, всё также трепетно любит харьковский «Театр 19», в спектаклях которого играет сразу несколько главных ролей. Казалось бы, список и так немаленький, но даже это ещё не все регалии Бабкина.

Вдобавок к перечисленному, с недавних пор Сергей является одним из участников нашумевшего проекта Святослава Вакарчука «Брюссель». Одним словом, тем для разговора – предостаточно. Да и повод для интервью самый достойный. 30 марта Сергей Бабкин презентует в днепропетровском клубе «Папа Protiff » свой новый альбом «STAR'YO».

Вам не обидно, что проект «Брюссель» в котором принимаете участие Вы и другие, не менее талантливые музыканты, фигурирует везде не иначе, как «проект Святослава Вакарчука»?

- Как мне может быть обидно? Это же и есть сольный проект Святослава Вакарчука. Он собрал всех нас, чтобы воплотить свои идеи, свои песни, свою музыку. Для меня большая честь, что Слава пригласил меня в свой проект и посчитал, что я могу что-то привнести в его создание. Он дал мне возможность почувствовать себя "музыкантом" в прямом смысле этого слова. Славик лидер в этой истории.

Чем именно так заинтересовал вас «Брюссель»?

- Я уже говорил ранее о данной мне возможности почувствовать себя музыкантом в коллективе. Не лидером. Я очень люблю меняться. Менять что-то в себе, в том, что я делаю. Удивлять и удивляться. Меня привлекло, что лидер легендарной украинской рок-группы "Океан Эльзы" захотел сделать что-то личное, свое, непохожее на то, что он делал до этого. Что- то совершенно другое. И, конечно же, у меня был огромный интерес к этому проекту и желание поработать с замечательными музыкантами, у которых намного больше опыта и практики, нежели у меня.

А как к Вам поступило предложение о сотрудничестве? Почему-то со стороны всегда кажется, что этому должны предшествовать долгие переговоры, а на деле чаще всего оказывается, что дело обошлось простым телефонным звонком.

- Все было практически именно так. Был телефонный звонок. После звонка мы с ребятами встретились в Киеве. Встреча нужна была, по телефону всего не скажешь. Вот и все.

Что для Вас сегодня важнее – «Брюссель» или сольное творчество?

- На период тура, который будет длиться весь апрель, "Брюссель" станет важнее всего, кроме семьи...:) В выходные, на те пару дней, которые будут выпадать между концертами, я буду ездить домой к моим любимым девочкам - супруге и доченьке и к сыну Артуру. Но это только апрель :) В Марте мне предстоит свой тур CLASSIKAKPSS, на котором мы будем презентовать CD+DVD "STAR'YO".

Говорят, билеты на первые концерты «Брюссель», которые уже появились в Интернет-продаже, стоят около 1000 грн. Это какая-то ошибка или зрителям действительно придётся изрядно потратиться ради удовольствия услышать «звёздный состав» проекта?

- Вот этот вопрос уж точно не ко мне. Я об этом ничего не знаю.

На вашем выступлении с K.P.S.S. в клубе «Салливан» в Киеве присутствовали и Петя, и Дима Шуров и Святослав Вакарчук. Они делились с Вами своими впечатлениями от концерта? Как им Сергей Бабкин за рамками совместного творчества?

- Они говорили, что были приятно удивлены. Сказали: "Серега, у тебя отличная группа! Так держать!". После выступления зашли к нам в гримерку, поздравили, закидали теплыми словами и побежали на свой концерт.

В своём сольном творчестве Вы перепробовали практически все жанры: выступали в роли барда, у Вас была нежная и трогательная лирика, Вы играли практически блатняк и песни в достаточно роковых аранжировках. Сейчас можете сказать, что из всего перечисленного Вам ближе всего?

- На сегодняшний день у меня есть 2 полноценных коллектива - CLASSIKA и K.P.S.S. Они очень отличаются друг от друга, но и в то же время чем-то схожи. Я хочу, чтобы они и дальше самостоятельно развивались, чтобы у каждого была своя история. Вот это мне ближе всего.

Иногда и на один проект времени катастрофически не хватает, а у Вас их несколько. На театр время остаётся?

- Да, слава богу, успеваю пока - не знаю как будет дальше, да этого никто не знает. Работаю в «Театре19», играю в 5 спектаклях. 27 марта у нас в театре очередная премьера "(Самый) Легкий способ бросить курить".

С кино «завязали» или есть предложения? Хотелось бы продолжить кинокарьеру?

- Какую кинокарьеру?) Как будто у меня за плечами уже, как минимум, фильмов 20. С кино не завязал, предложений просто пока нет.

Расскажите тогда немного подробнее о CD и DVD «STAR'YO», которые Вы представляете в своём весеннем туре. Что значит «реконструкция старых песен», неужели старые и уже проверенные хиты действительно зазвучат по-новому?

- Идею предложил Эдуард Шум, наш концертный директор в России. "Арендуйте студию на денек и запишите живьем старые песни в том виде, в котором вы их исполняете сейчас на концертах полным коллективом CLASSIKA. Мы так и сделали.4 октября отстроили звук, провели небольшую репетицию, а 5 октября все записали. Не скажу, что песни звучат по-новому, но то, что они звучат не так, как в альбомах - это точно."Тук-Тук" и "Белые рубашки", думаю, очень удивят, а песня "Бей колокол" и вовсе - просто шокирует :).

С каким составом отправляетесь в тур? Для кого-то «полный состав Бабкина» это Вы + Сова, для кого-то Вы + Сова и Ефим, ну а для кого-то - Вы + K.P.S.S.

- В туре будут играть 2 группы- CLASSIKA и K.P.S.S.- Ефим Чупахин, Игорь Фадеев, Константин Шепеленко, Сергей Савенко, Станислав Кононов, Петр Целуйко. Коллектив CLASSIKA создавался постепенно. Вначале нас было двое - я и Сергей Савенко (Сова), потом постепенно присоединились и другие. K.P.S.S.- группа молодая, ей всего 2 года.

Думаю, что эти весенние концерты ответят на многочисленные вопросы. И конечно, хочется надеяться, что вы будете приятно удивлены и заряжены положительной энергетикой. Ждем вас!

Краткая справка:

CLASSIKA :

- Сергей Бабкин (вокал, гитара)
- Сергей Савенко (кларнет)
- Константин Шепеленко (ударные)
- Игорь Фадеев (бас)
- Станислав Кононов (гитара)
- Ефим Чупахин (клавиши)

K.P.S.S.

- Сергей Бабкин (вокал, гитара)
- Константин Шепеленко (ударные)
- Петр Целуйко (бас)
- Станислав Кононов (гитара).

Gorod.dp.ua на Facebook.


katrin  (03.07.12 14:27): СЕРГЕЙ БАБКИН на Пятом Юбилейном Фестивале "Соседний МИР-2012"!
Чёрное море! Крым! Город Керчь! Пляж "SunDali"!

БУМБОКС, ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ, NOIZE MC, GUF
ANIMAL ДЖАZ, LOUNA, СЛОТ, 7000$
ALAI OLI, ВАЛЕНТИН СТРЫКАЛО,
ТОРБА-НА-КРУЧЕ, СЕРЕБРЯНАЯ СВАДЬБА, PUR PUR

Такие яркие и такие разные! На фестивале Соседний Мир!
Три дня! Две сцены! И более 40 групп из Украины, России и Белоруссии!
Море! Солнце! Музыка! И самое актуальное искусство!
Ночные кинопоказы и диджей сеты
Фотовыставки и арт-объекты
Спорт и файер шоу!
Собирай друзей и соседей!
Едем на Чёрное море!!!
www.sosedniymir.ru
Ответить | С цитатой
Андрей  (29.03.12 20:24): Продано Ответить | С цитатой
Андрей  (29.03.12 19:29): Продам билет за 110 грн. Покупали за 150 . Один оказался лишний )
0675995714
Ответить | С цитатой
Мракобес  (15.03.12 13:55): и в чем смысл его творчества ???!!! вспомнился фильм "День радио" и его заунывно-тоскливо-свербяща-скуляща писенька...брррррр...этого достаточно...от это твАрчество... Ответить | С цитатой
УХ  (11.03.12 13:23): БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ! Ответить | С цитатой
Александр  (07.03.12 17:44): Хорошее интервью:) Ответить | С цитатой
мила  (07.03.12 11:30): зачёт! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте