Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 01 мая 2024
00:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

15 минут с «Тайной третьей планеты»

15 минут с «Тайной третьей планеты»
В родном городе группа «Тайна третьей планеты» в представлении не нуждается. Ребята достаточно часто выступают в местных  клубах, ежегодно представляют Днепропетровск на популярных украинских рок-фестивалях и, несмотря на все несовершенство украинского шоу-бизнеса, вот уже который год продолжают сочинять новые песни, творя в пределах родного города.  21 апреля ребята презентуют свой третий альбом 15". Каким он будет, мы решили выяснить у самих ТТП.

Насколько мне известно, с момента выпуска прошлого альбома в группе происходило немало интересного – от вас уходили-приходили музыканты, у участников коллектива появлялись свои сольные проекты. Расскажите об этом подробнее.

ТТП:   Действительно, большой трагедией для нас стало решение Дениса Швеца сосредоточиться на своей основной группе, но мы все понимаем, ему было действительно сложно все это совмещать. Постоянные репетиции, концерты… он уже песни стал путать. Мы благодарны Денису безмерно, с ним сформировалось наше звучание, такое, как мы всегда хотели. Сейчас он семимильными шагами осваивает искусство создания видео, съемки разные, монтаж - мы уже загрузили его работой (смеется), будем сотрудничать теперь в этом направлении. 

Совмещать трудно, но вместе с тем, один из трёх ваших вокалистов Николай Дзяк одновременно является и вокалистом другой популярной днепропетровской группы «Дом Грибоедова».  Это не вызывает сложностей? На гастроли-то все поехать хотят, иногда одновременно.

ТТП:    С самого начала Коля принял принципиальное решение: основная его работа - это ТТП. Проблем с "Домом                       Грибоедова" не возникало никогда. Мы сами были в такой ситуации: заключали джентльменское соглашение с «..и Друг Мой Грузовик»     по поводу Дениса, и когда они ездили на концерты, мы сидели дома. 

Вы достаточно часто ездите с концертами по самым разным городам Украины. Что вы видите – за последние пару лет публика уже хорошо выучила кто такие «Тайна третьей планеты»?

ТТП:   Сложно сказать. Мы открываем новые для себя города, в каждом городе люди с нами поют наши песни, слушателей становится все больше, но о чем-то серьезном говорить еще рано. Наше дело -  сочинять и записывать песни, все остальное от нас не зависит. 

И всё же, без ложной скромности, у вас позади два альбома, несколько клипов и целая уйма концертов. Почему же вы до сих пор сидите в Днепропетровске, а не рвётесь покорять столицу, как это делают многие?

ТТП:   Люди, которые нас знают близко, не дадут соврать - мы никогда не ставили своей целью что-то покорить. В Днепропетровске наш дом. Мы делаем рок здесь.

Знаю, что на своём весеннем днепропетровском концерте вы будете презентовать третий альбом. Расскажите о нём подробнее. Что это за пластинка? Как она называется? Что в ней особенного, кроме того, что она уже третья по счёту у вас?

ТТП:   Ничего принципиально нового мы не предлагаем. Мы просто записали десять новых песен в наших любимых студиях в Харькове и Днепропетровске, смикшировали их по своему вкусу, и готовы поделиться ими с нашими слушателями.  

Свои предыдущие альбомы вы выкладывали на свободную закачку в сеть. Как планируете поступить с новым?

ТТП:    Мы обязательно выложим альбом для свободного скачивания. На компакт-дисках он появится немного позже - не хотим, чтобы люди покупали кота в мешке.

Т.е., к распространению музыки через Интернет вы относитесь положительно? А сами предпочитаете скачивать новые пластинки или всё-таки покупать?

ТТП:   Времена меняются, скачивать музыку теперь стало нормой. Да и когда играть в группе для вас не просто бизнес, вам, как правило, наплевать, качают вашу музыку или покупают. Главное, чтобы ее услышали. С другой стороны, мы будем благодарны людям, которые купят подарочное издание нашего диска. Это поможет нам быстрее записать следующий альбом и вообще продолжать своё творчество.

Весна - время урожайное. Новые пластинки сейчас выдают многие музыканты – и отечественные и западные. Расскажите о том, какие альбомы в последнее время наиболее сильно впечатлили вас?  Какая музыка оказывает влияние на формирование мелодики «Тайны третьей планеты»?

ТТП:   У нас разные музыкальные предпочтения. Из наушников в поездах доносится и Нойз, и «Ляпис Трубецкой», и Ноэль Галлахер, а главное открытие - это Юра Каплан. Он и влияет на формирование мелодики.

Ну и на прощание, давайте же, пригласим слушателей на ваш концерт!

ТТП:   Друзья! Мы ждем Вас в субботу, 21 апреля в клубе «Папапротив», что на ул. Ленина.  Перед нами будет играть замечательная группа deliKAte из Харькова. Ребята первый раз в Днепропетровске, не пропустите их дебют. А мы сыграем много новых песен и все главные старые. До встречи!

Gorod.dp.ua на Facebook.


Igor  (03.05.12 03:35): 3 альбома, рок!!! А я про них и не слышал, зашел послушать, на концерты бы не пошел, даже бесплатно, примитивно и действительно группа для школьниц, которые писаются от смазливых мальчиков и неважно, что они поют... Грузовиков уважаю, а барабанщик на пару предложений упал в глазах, но быстро реабилитировался! Ответить | С цитатой
sever  (30.04.12 22:40): Обалденная бредятина...))) Мелодия пишется за 30 минут максимум, аранжировка примитивна до невозможности , текст это что то вроде депрессивного бреда малолеток... В общем действительно тайна третьей планеты...))) Ответить | С цитатой
Серег@  (27.04.12 16:11): не знаю, о формировании какой мелодики идет речь, но вышеупамянутый "новый" диск как 2 капли воды похож на старые песни
тексты опять на уровне 16 лет, такойже домаписный звук, всё такойже закос под сплин и оазис в каждой 2-й песне
Ответить | С цитатой
serj  (26.04.12 09:47): Классная песня, похожа на Oasis "Stop Crying Your Heart Out" Ответить | С цитатой
z  (20.04.12 12:43): Герои просто, несмотря на все несовершенство шоу-бизнеса сочиняют и сочиняют) Ответить | С цитатой
Nord  (20.04.12 12:30): Снятие моего комента воспринимаю за комплимент. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (16)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (16)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (6)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (4)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній Hyundai врізався у Lexus (4)

•  На вулиці Калиновоій комунальники не змогли провести ремонт водопроводу через припарковані автівки: мешканці будинку залишилися без води (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте