Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 07 июня 2025
13:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске медики обучают горожан оказывать первую домедицинскую помощь

В Днепропетровске медики обучают горожан оказывать первую домедицинскую помощь
В Днепропетровске медики на специальных курсах обучают горожан оказывать первую домедицинскую помощь. Об этом во время пресс-конференции сообщила главный врач городского Центра здоровья Алла Толчинская.

«Бесплатные занятия проводятся в городском Центре здоровья и во всех центрах первичной медико-санитарной помощи. К таким курсам может приобщиться каждый желающий, с расписанием занятий можно ознакомиться на сайте dnipromed.com, по телефону 371-20-78 или в любом центре первичной медико-санитарной помощи», - отметила Алла Толчинская.

Она также добавила, что знать основные принципы предоставления домедицинской помощи необходимо каждому, поскольку первые минуты важнейшие для жизни и здоровья больного или пострадавшего в чрезвычайной ситуации. По словам главного врача городского центра здоровья, занятия проводятся в будни и выходные в разное время.

«В программе курсов не только теоретические, но и практические занятия - горожан учат правильно делать непрямой массаж сердца, искусственную вентиляцию легких, останавливать кровотечение и оказывать другую помощь, важную для спасения человека», - добавил главный хирург департамента здравоохранения Днепропетровского городского совета Александр Новиков.

По его словам, обучение проводят врачи, прошедшие специальные курсы по проведению лекций и практических уроков по оказанию первой домедицинской помощи.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ms.Pozitiff  (02.10.14 17:34): На фоне происходящих изменений во власти города и фокусировкой всего внимания на событиях в стране, у меня возникает один вопрос: а занимается ли кто-нибудь сейчас контролем за безопасностью жителей города?
Что относительно оползнеопасных зон? Ведется ли замер уровня подземных вод и контроль за износом коммуникаций? После произошедшей бури которая повалила много деревьев в городе, наблюдаю в большинстве дворов провисшие провода, через которые люди переступают чтобы попасть в свой подьезд. Никого не интересует, что это опасно для жизни, до тех пор пока не случится какая-то беда.
Что касательно территории верха Кирова? домов стоящих рядом с покосившейся 16-ти этажкой на Гавриленко? Ведуться ли хоть какие-то работы по контролю Рыбальской балки?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (15)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (7)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (5)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (4)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (4)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте