Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 29 июня 2025
06:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рада упросила вступление в наследство

Рада упросила вступление в наследство

Родственников второй очереди наследования освободили от налога.

Верховная Рада Украины приняла во втором чтении законопроект №0940 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения наследства и уточнения некоторых положений".

"За" проголосовали 278 нардепов при минимально необходимых 226 голосах.

Документ упрощает процедуру оформления наследства для родственников умершего. Так, нулевой налог на наследство теперь устанавливается не только для наследников первой степени родства, но и второй степени. Пока закон не вступил в силу, родные братья и сестры, бабушки и дедушки, как со стороны отца, так и со стороны матери, и внуки платят по 5% налога за оформление наследства.

"Наиболее остро эта проблема возникает при оформлении наследства в сельской местности, где уплата налога за получение имущества по наследству и плата за проведение оценки имущества составляет в разы больше, чем реальная стоимость такого имущества", – отмечается в пояснительной записке.

Кроме того, для наследников второй степени родства не будет проводиться налоговая оценка наследуемого имущества.

Также закон уточняет порядок налогообложения подарков. Дарение родственникам первой степени родства также не облагается налогом.

Напомним, этот закон в первом чтении был принят еще в 2014 году.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ч  (23.02.17 19:23): С барского плеча, ничего не давая, просто меньше сдерут, а преподносят как манна небесная. Да и какого, любое телодвижение в стране должно облагаться данью. Приучили, что всё оплачиваем, а куда все эти деньги идут мы уже по декларациям чиновников знаем. Ответить | С цитатой
Раиса V  (23.02.17 15:02): Рада "упросила" вступление в наследство?
... Это как? ::)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (12)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (7)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (6)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (6)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  У Дніпрі яскраво відзначать 128-у річницю міського трамвая (4)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (4)

•  «Одна з причин — руйнування Каховського водосховища». Цьогоріч аномально рано зацвіла річка Дніпро. Що каже фахівець (3)

•  Патрульні виявили п'яну жінку на електросамокаті (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте