Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

"Нафтогаз" рассчитал новую цену на газ для населения


В компании сообщили, что по сравнению с июнем в июле цена уменьшилась на 648 грн.

Цена газа, по которой "Нафтогаз Украины" продает его в июле газсбытам и поставляет потребителям по спецобязательствам (ПСО), установлена на уровне 4905,67 грн за 1000 куб. м без учета налога на добавленную стоимость (НДС) и транспортных расходов.

Об этом 15 июля сообщила пресс-служба компании, отметив, что новая цена рассчитана в соответствии с постановлением Кабинета министров.

"По сравнению с июнем стоимость газа уменьшится на 648 грн, или на 11,7%", – говорится в сообщении.

При этом в "Нафтогазе" отметили, что конечная цена газа в регионах Украины зависит от тарифа на распределение газа, установленного Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, для соответствующего обл- или горгаза. В компании также добавили, что поставщики газа обязаны информировать своих потребителей о конечной цене.

"Это уже второе подряд снижение стоимости газа "Нафтогазом": в июне стоимость газа была снижена на 436 грн, или на 7,3% по сравнению с маем", – сообщили в пресс-службе.

##: газ
Gorod.dp.ua на Facebook.


Док  (21.07.19 22:38): МВФ требовала одну рыночную гос цену!

покупайте у не госфирм ваших за скока хотите! хоть даром)

никто не требовал именно повышение!
Ответить | С цитатой
сидор  (16.07.19 16:05): а как же требование МВФ Ответить | С цитатой
жилец  (15.07.19 13:05): А можно обнародовать сумму, которую жильцы должны отдать за газ за июнь и за июль? И когда будет выполняться решение НКРЭКУ от 23.11.2018 г.о запрете операторам ГРС проводить доначисления до т.н. "стандартных условий"? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте