Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
18:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вопросы грядущей сессии в Каменском

Вопросы грядущей сессии в Каменском

22 апреля секретарь городского совета Александр Залевский провел брифинг для городских СМИ по повестке дня 32-й сессии Каменского городского совета. Всего на сессию вынесены 38 основных вопросов и 8 дополнительных, а также один депутатский запрос.

Основные вопросы, которые рассмотрят депутаты на повестке дня 25 апреля во время сессии, являются процедурными. Это касается внесения изменений в положение про общежития и сведения «Центра молодежных инициатив». Также ряд технических вопросов касается отделения управления молодежи и спорта от департамента по гуманитарным вопросам.

Депутаты рассмотрят 10 вопросов департамента по земельным вопросам, среди которых проекты решения по списанию коммунального имущества и проектов по созданию котельных на Соцгороде.

«Жители Соцгорода, чьи дома отапливались от ТЭЦ АО «ДнепрАзот», будут переходить на индивидуальное отопление и в строительстве этих котельных уже нет необходимости», - отметил секретарь городского совета.
Будут внесены изменения в сведения КП ЦПМСП №1, №2 и №3. Согласно медицинской реформе, изменение коснется руководства больниц: вместо главврачей управлять медучреждениями будут генеральные директора.

На сессии депутаты также рассмотрят вопрос выделения средств на проект реконструкции водоотвода в двух домах по ул. Гастелло.

«Сейчас выделяются деньги в размере 400 тыс. грн на разработку проекта, с дальнейшим строительством насосной станции. Ориентировочная стоимость работ будет составлять приблизительно до 5 млн грн, но окончательное решение узнаем после того, как будет создан проект», - отметил Александр Залевский.
Также в рамках внесения изменений в программу социально-экономического развития планируется выделение средств на строительство светофоров на перекрестке пр. Свободы и пр. Аношкина и перераспределение средств для реконструкции стадиона школы №18.

Отдельного внимания заслуживает программа развития КП «Горводоканал», согласно которой предусмотрена реконструкция насосных станций, комплексно-очистных сооружений и установка общедомовых счетчиков за счет городского бюджета. Такие же изменения коснутся и отопления. Согласно им, за отопление мест общего пользования (подъезды, подвалы, чердаки) в домах будут платить все жители, даже те, у которых есть индивидуальное отопление.

После сессии будут внесены изменения в статуты школ №12, №8, №6, которые станут гимназиями. За счет областного бюджета будет создан ресурсный центр «Мир детства» в районе БАМа. А в программе развития образования проведут распределение субвенций из государственного бюджета на обновление материально-технического обеспечения школ.

Среди дополнительных вопросов будет рассмотрен проект решения по децентрализации отопления в районе Соцгорода и БАМа; решение о проведении конкурсов на должность генеральных директоров поликлиник; проект создания в Каменском социального такси для детей с ограниченными возможностями, которое будет финансироваться из городского бюджета.

«Вначале это такси будет работать только для детей, – отметил секретарь городского совета. – После того, как мы увидим, как функционирует социальное такси, и будут определенные наработки, мы планируем расширить эту программу и на взрослых с ограниченными возможностями».
Также на сессии будут внесены изменения в сведения КП «Информационные системы», которое получит возможность закупки оборудования для предоставления услуг другим предприятиям. А КП «Зеленстрой» разрешат передать свое имущество в безоплатное пользование другим городским коммунальным предприятиям.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте