Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
02:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Приобретение новых автобусов и трамваев в Каменском будет кредитовать «Приватбанк»

Приобретение новых автобусов и трамваев в Каменском будет кредитовать «Приватбанк»

Два конкурса по отбору финансового учреждения для предоставления лизинга состоялись в 223-ем кабинете Каменского горсовета 27 февраля.

В 13.00 конкурсом, объявленным Департаментом ЖКХ и строительства, определялось финансовое учреждение для предоставления лизинга (кредита) на приобретение автобусов для КАТП 042802.

В 13.15 аналогичная процедура была проведена по конкурсу, объявленному управлением транспорта и связи для предоставления лизинга (кредита) на приобретение трамваев для КП «Транспорт».

Главным критерием оценки конкурсных предложений стал наименьший годовой процент по лизингу (кредиту). Единственным финансовым учреждением, подавшим свои предложения на оба конкурса, стало акционерное общество, коммерческий банк «ПриватБанк». Оно же оба и выиграло.

В присутствии членов конкурсных комиссий, первого заместителя мэра Александра Чернышова, начальника управления транспорта и связи Дмитрия Конельского, директора департамента ЖКХ и строительства Олега Максименко, других представителей исполнительных органов горсовета были вскрыты конверты с конкурсными предложениями.

В случае с лизингом на автобусы банк предложил годовую ставку в 11,5 %, по трамваям – 9%. В обоих случаях предоплата должна составлять 30%.

Конкурс был признан состоявшимся. Следующим шагом в процессе приобретения автобусов и трамваев станут решения сессии горсовета.

А именно: предоставление КП «Транспорт» разрешения на заключение договора лизинга с «ПриватБанком» на сумму, не превышающую 101 млн гривен, для приобретения 6 трамваев. Срок погашения – 36 месяцев. И аналогичное разрешение для КАТП 042802, только на 30 автобусов с суммой лизинга, «не превышающей 65 млн гривен».

Кроме этого, связанное с покупкой финансирование закладывается в ряд городских программ:

- 75 млн гривен на приобретение 9 трамваев в программу развития городского электротранспорта на 2019-2025 годы (для КП «Транспорт»);

- 75 млн гривен на приобретение 9 трамваев (КП «Транспорт»), 100 млн на приобретение автобусов для КАТП 042802 в программу развития транспортного комплекса города Каменское на 2018-2022 годы;

- 60 млн гривен на приобретение автобусов в программу развития КАТП 042802.

За весь пакет документов депутаты будут голосовать на сессии 28 февраля. В случае положительного голосования по всем решениям, процесс покупки 30 автобусов и 9 трамваев войдет в активную фазу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте