Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
06:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском объединят «Центр здоровья и медицины спорта» с городской больницей №5

В Каменском объединят «Центр здоровья и медицины спорта» с городской больницей  №5

Национальная служба здоровья Украины на сегодняшний день не финансирует в рамках пакетов гарантированных медицинских услуг ни один из видов услуг, которые предоставляет центр здоровья.

В предоставлении услуг медицинской помощи населению не бывает второстепенных вопросов, важно все.

Реабилитация является одной из задач планового лечения. Вовремя оказанная реабилитационная помощь предупреждает возникновение у людей ограничений, которые приводят к инвалидности, способствует максимально возможному восстановлению функций организма и возвращению к активной жизни.

В течение многих лет в городе работает коммунальное учреждение «Центр здоровья и медицины спорта», и является востребованным как среди профессиональных спортсменов, так и среди любителей спорта.

На сегодняшний день существует два направления работы коммунального заведения:

- спортивная медицина;

- санитарно-профилактическая работа.

К сожалению, национальная служба здоровья Украины (НСЗУ) на сегодняшний день не финансирует в рамках пакетов гарантированных медицинских услуг ни один из видов услуг, которые предоставляет центр здоровья.

В Каменском уделяется большое внимание пропаганде здорового образа жизни и популяризации спорта. Поэтому понимая социальную важность этого вида медицинских услуг, и с целью улучшения оказания помощи спортсменам города, обеспечения спортсменов современными методами реабилитации возникает необходимость объединения коммунального учреждения «Центр здоровья и медицины спорта» и городской больницы №5.

Современная реабилитация как людей после тяжелой болезни, так и спортсменов (практически здоровых людей) невозможна без современного оборудования.

В больнице №5 в 2019 году за средства городского бюджета и гранда Всемирного банка был проведен ремонт, приобретено и установлено современное реабилитационное и физиотерапевтическое оборудование.

Объединение учреждений позволит повысить уровень и качество оказания медицинской (реабилитационной) помощи спортсменам, а также заключить договоры с НСЗУ на пакет услуг по реабилитации после травматологических и неврологических заболеваний.

Медицинский персонал центра здоровья, имея знания и опыт, продолжит работать, а у спортсменов появиться возможность пользоваться обновленной реабилитационной базой больницы №5.

Конечно же, останутся работать так полюбившиеся всем неравнодушным к спорту, группы здоровья. Сотрудники отделения лечебной физкультуры с нетерпением ждут окончания карантина, чтобы продолжить вместе с участниками групп здоровья путь к здоровому долголетию.

Медицинские работники центра здоровья не останутся без работы, они будут продолжать работать и выполнять свою обычную работу, так как объем предоставляемых услуг и категория населения, обслуживаемого после объединения, не изменится.

У пациентов объединенного лечебного учреждения будет возможность получать медицинские услуги, как в зданиях нынешнего Центра здоровья, так и на базе больницы №5.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте